Оптовая организация реализует товары, в т. ч. такие, цены на которые являются регулируемыми.

Обязательно ли в ТТН на отгрузку товаров указывать дополнительную информацию по ценам (отпускную цену поставщика или импортера, размер оптовой надбавки и предоставленной скидки)?

Ответ: Обязанность указывать в ТТН дополнительную информацию по ценам не установлена. Организации сами определяют документ, в котором она будет отражена. Им в т. ч. может быть ТТН.

Правила заполнения ТТН и ТН определены Инструкцией о порядке заполнения товарно-транспортной накладной и товарной накладной, утвержденной постановлением Минфина от 30.06.2016 № 58 (далее – Инструкция № 58, постановление № 58).

Абзацем вторым части двенадцатой п. 3 Инструкции № 58 определено, что грузоотправитель обязан указать в графе 4 "Цена" раздела I "Товарный раздел" ТТН цену отгружаемого товара, предусмотренную договором.

Иных требований в части отражения в ТТН какой-либо информации, связанной с формированием и применением цен, не установлено.

Согласно ранее сделанным ...