вход Демо регистрация
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
  • Рубрика: Расчеты с работниками Автор: Oksi1571e@gmail.com Использование личного авто

    У нас в организации заключены с работниками договоры использования личного авто в служебных целях. Сумма компенсации определена, топливо возмещаем. Что-нибудь поменялось по подоходному и ФСЗН по таким договорам  с этого года?

    4 месяца назад - 204 просмотра
  • redhill456@mail.ru 4 месяца назад

    Подоходным с этого года не облагается. ФСЗН тоже, как и ранее.

  • Oksi1571e@gmail.com 3 месяца назад

    redhill456@mail.ru Спасибо!

     

    Читаю в аналитике, что не облагается не вся сумма компенсации, а только компенсация за износ. Типо надо рассчитывать как-то??? Кто знает?

  • redhill456@mail.ru 3 месяца назад

    Oksi1571e@gmail.com

    Это и раньше была компенсация за износ. Так в ТК написано. Вот только сумма  - по договоренности.

     

    Статья 106. Компенсация за износ транспортных средств, оборудования, инструментов и приспособлений, принадлежащих работнику

     

    Работники, использующие свои транспортные средства, оборудование, инструменты и приспособления для нужд нанимателя, имеют право на получение за их износ (амортизацию) компенсации, размер и порядок выплаты которой определяются по договоренности с нанимателем.