вход Демо регистрация
Форум
В данном разделе вы можете обсудить с коллегами самые актуальные вопросы и проблемы.
Присоединяйтесь к уже открытым обсуждениям и создавайте свои.
  • Рубрика: Расчеты с работниками Автор: evaivan2430@gmail.com Работа на больничном

    Подскажите, как правильно оформить работу будущей декретницы. Она принесла больничный и хочет еще месяц поработать. Если оформим договор подряда, норм?

    3 года назад - 409 просмотров
  • redhill456@mail.ru 3 года назад

    нет, нельзя. 

    4. Днем возникновения права на пособия является день, с которого лицо освобождается в соответствии с законодательством от работы или иной деятельности в связи с временной нетрудоспособностью, беременностью и родами, а также с усыновлением (удочерением) ребенка в возрасте до 3 месяцев либо установлением опеки над ребенком в возрасте до 3 месяцев согласно листку нетрудоспособности.

     9. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается:

     

    - 9.5. за период, за который начислялась заработная плата, а также сохранялся средний заработок полностью или частично в соответствии с законодательством, кроме периодов простоя, оплачиваемых в соответствии со статьей 71 Трудового кодекса Республики Беларусь, трудового отпуска и служебной командировки;