вход Демо регистрация

Допуск к движению ИП и юрлиц — без медсправки и сертификата о прохождении ТО

Опубликовано: 30 июня 2020 г. - 255 просмотров

Согласно постановлению Совмина № 356 от 19.062020 с 24 июня из списка документов, предъявляемых юрлицами и ИП для получения разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, исключены сертификат о прохождении гостехосмотра и медицинская справка о состоянии здоровья, сообщили в Белтехосмотре. Об этом пишет информационное агентство «Интерфакс-Запад».

Сертификат о прохождении гостехосмотра (приложение к свидетельству о регистрации транспортного средства) также исключен из единого перечня административных процедур, осуществляемых Белтехосмотром в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

"Таким образом, законодательно устранены отличия между перечнями предъявляемых документов для выдачи разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении физическими лицами и юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями", — прокомментировали представители Белтехосмотра.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос