Мероприятиям по предотвращению заражения коронавирусом на предприятиях особый контроль
По информации пресс-службы Минздрава, специалисты в регионах и Минске констатируют рост заболеваемости инфекцией COVID-19, в т. ч. пневмониями коронавирусной этиологии тяжелого течения.
В связи с этим санитарно-эпидемиологическая служба страны активизирует работу по проведению эпидрасследования каждого случая заболевания инфекцией COVID-19 и контактов I уровня. Также в центре внимания специалистов контроль за организацией и проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий в организациях и на предприятиях. Техническим специалистам поставлена задача перепроверить работу всех кислородных станций, оснащение наличие тестов, лабораторных материалов, лекарственных средств.
Учитывая рост заболеваемости инфекцией COVID-19, Минздрав предупреждает, что расслабляться и игнорировать рекомендации врачей по соблюдению масочного режима и физического дистанцирования не стоит. Необходимо сократить контакты вне бытовых условий – в магазинах, транспорте, других общественных местах.
