вход Демо регистрация

Минюст сократит перечень документов для представления в службу «Одно окно»

Опубликовано: 2 октября 2020 г. - 201 просмотр

По информации БелТА, министр юстиции Олег Слижевский сообщил, что Минюст пересмотрит перечень документов, которые необходимы для осуществления административных процедур через службу «Одно окно».

Планируется провести анализ документов, которые необходимо представлять для каждой из процедур, чтобы сохранить минимальное их количество и исключить из перечня те документы, без которых процедура может быть выполнена.

Минюст также работает над организацией пакетного принципа осуществления административных процедур. Как пояснил министр, это позволит, например, при обращении за получением свидетельства о рождении ребенка одновременно стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, если возникает такое право, на очередь в детское дошкольное учреждение.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос