вход Демо регистрация

Покупателям продуктов разрешат пользоваться своей упаковкой

Опубликовано: 13 марта 2020 г. - 268 просмотров

По информации БелТА, начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ Инна Гаврильчик сообщила сегодня журналистам, что запрет на упаковку пищевой продукции в тару покупателя отменят.

«В скором времени будет отменена норма о том, что запрещается отпуск пищевой продукции в тару покупателя. Потребителю можно будет использовать свою тару, какую-то многоразовую упаковку для приобретения тех или иных товаров», — рассказала И. Гаврильчик.

По ее словам, Минздрав ведет работу по исключению из санитарно-эпидемиологических требований для организаций, осуществляющих торговлю пищевой продукцией, такого запрета.

Сейчас отпуск пищевой продукции в грязную тару покупателя и печатную макулатуру запрещен санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос