Положение о формировании инвестпрограмм изложено в новой редакции

По информации на сайте Президента, в соответствии с Указом от 27.05.2021 № 199 изменяется Указ от 05.05.2006 № 299 и излагается в новой редакции Положение о порядке формирования, утверждения Государственной инвестиционной программы, региональных инвестиционных программ и отчетности об их выполнении.
Новой редакцией Положения предусмотрены разработка Национального инфраструктурного плана как основы планирования строительства капитальных объектов на 5 лет; формирование Госинвестпрограммы и региональных инвестиционных программ по принципу среднесрочного планирования бюджета на 3 года; определение механизма и принципов формирования региональных инвестиционных программ.
Корректировка Положения проведена в целях создания комплексной системы планирования строительства объектов, финансируемых за счет средств республиканского и местных бюджетов.