вход

Прошедшим срочную военную службу предоставят скидку при получении среднего специального образования

Опубликовано: 5 ноября 2020 г. - 298 просмотров

Постановлением Совмина от 30.10.2020 N 616 внесены изменения в Положение о порядке предоставления скидок со сформированной стоимости обучения студентам и учащимся, получающим среднее специальное образование, в государственных учреждениях образования и размерах этих скидок, утвержденное постановлением Правительства от 26.05.2006 N 665.

В перечень учащихся и студентов, получающих среднее специальное образование, которым предоставляется скидка со сформированной стоимости обучения в государственных учреждениях образования, включены граждане, прошедшие срочную военную службу, имеющие рекомендации воинских частей, органов пограничной службы на обучение.

Размер скидки составит 40 % от сформированной стоимости обучения. Условием предоставления скидки является получение по всем предметам отметок не ниже 6 баллов, включая отметки по результатам сдачи экзаменов, дифференцированных зачетов, курсовых работ и проектов, всех видов практик, предусмотренных учебным планом, отметок по не вынесенным на экзаменационную сессию дисциплинам за учебный год.

Скидки студентам и учащимся предоставляются со второго курса обучения с 1 сентября до окончания учебного года (по информации НЦПИ www.pravo.by).

Постановление вступило в силу с 1 ноября 2020 г.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос