вход Демо регистрация

Создана межведомственная рабочая группа по повышению эффективности работы АПК

Опубликовано: 5 ноября 2020 г. - 339 просмотров

Распоряжением премьер-министра Беларуси от 26.10.2020 N 200р создана межведомственная рабочая группа для анализа текущего положения в агропромышленном комплексе Республики Беларусь и выработки согласованных подходов по повышению его эффективности.

Межведомственной рабочей группе под руководством заместителя премьер-министра Александра Субботина поручено провести анализ текущего положения в АПК, выработать конкретные предложения о повышении эффективности его деятельности и до 5 января 2021 г. внести их в Совмин.

Распоряжением также определены основные направления работы межведомственной рабочей группы и лиц, ответственных за выработку соответствующих предложений по совершенствованию ценообразования и налогообложения, по подходам в финансово-кредитной политике, по развитию конкурентной среды, по расширению участия науки в развитии АПК, по новым подходам и принципам взаимодействия производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции, по интеграционным формированиям, являющимся основой повышения экономической устойчивости АПК, по кадровому обеспечению.

Минсельхозпроду поручено по результатам рассмотрения предложений межведомственной рабочей группы при необходимости совместно с заинтересованными до
1 марта 2021 г. внести в Правительство проекты соответствующих НПА, направленных на повышение эффективности АПК (по информации сайта Совмина www.government.by).

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос