Утверждена Надлежащая аптечная практика

Постановлением Минздрава от 23.10.2020 N 86 внесены изменения в постановление Минздрава от 27.12.2006 N 120 «Об утверждении Надлежащей аптечной практики».
Надлежащая аптечная практика утверждена в новой редакции.
Установлено, что юридические лица и ИП, получившие специальные разрешения (лицензии) на осуществление фармацевтической деятельности до вступления в силу настоящего постановления (до 13.12.2020), обеспечивают приведение своей деятельности:
- до 1 сентября 2021 г. в соответствие с требованиями, установленными п. 12 Надлежащей аптечной практики;
- до 1 марта 2021 г. в соответствие с требованиями, установленными пп. 25–33 Надлежащей аптечной практики;
Требования, установленные частью третьей п. 9 и частью третьей п. 10 Надлежащей аптечной практики, распространяются на аптеки, открытые после вступления в силу настоящего постановления.
Постановление вступило в силу с 13 декабря 2020 г.