Ситуация: В декабре 2023 г. банк организовал новогодний вечер. Для его проведения за счет собственных денежных средств банк оплатил аренду кафе, расходы по организации фуршета и выступлению приглашенных артистов. На новогодний вечер были приглашены как работники банка, так и сотрудники организаций-партнеров. Расходы на одного участника мероприятия составили 130 руб.
Вопрос:
В каком порядке облагаются подоходным налогом с физических лиц (далее – подоходный налог) суммы оплаты банком указанных расходов, если в программу мероприятия входят:
1) подведение итогов работы за прошедший год, план работы на предстоящий год, презентация новых услуг, праздничная развлекательная программа, фуршет;
2) праздничная развлекательная программа, проведение различных конкурсов, фуршет?
При определении налоговой базы подоходного налога учитываются все доходы плательщика, полученные им как в денежной, так и натуральной формах (п. 1 ст. 199 НК).
К ...