Управлением Департамента финансовых расследований КГК по Минской области и г. Минску проведена внеплановая проверка организации (ООО) по вопросу правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты в бюджет налога на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство (далее – налог на доходы). Предлагаем ознакомиться с результатами данной проверки.

Выявленное нарушение

Проверкой установлено, что в течение 2018–2021 гг. ООО выплачен иностранным организациям, не осуществляющим деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство (далее – иностранные организации), доход в общей сумме более 230 тыс. руб.

При этом ООО, которое признано налоговым агентом, в результате неправомерного применения ставок налога на доходы допущено неполное удержание и перечисление в бюджет в установленный срок налога на доходы с выплаченных им сумм доходов, чем нарушены требования налогового законодательства.

Общая ...