Ситуация: Юридическое лицо (резидент Республики Беларусь) в рамках заключенного внешнеторгового договора с поставщиком (резидентом Республики Польша) планирует приобрести на территории Республики Польша партию обуви (код ТН ВЭД ЕАЭС – 6403). Данная партия обуви приобретена для целей реэкспорта в Российскую Федерацию.
В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792-р "Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации" обувные товары включены в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.
ВОПРОС:
Как осуществляются операции, связанные с маркировкой ввозимой в Республику Беларусь партии товаров, предназначенной для целей реэкспорта в Российскую Федерацию?
В рассматриваемом случае ввозимая в Республику Беларусь партия обуви может быть помещена под таможенную процедуру таможенного склада в соответствии с требованиями главы 23 ТК ЕАЭС.
Примечание ...