Вот и завершился очередной календарный год. Одни подводят итоги и строят планы на будущее. Другие в преддверии новогодней кутерьмы заняты приготовлением к детским утренникам и становятся теми самыми волшебниками из новогодней сказки. О том, как учесть игрушки к Новому году детям работников, какие налоги следует исчислить и заплатить, читайте в материале рубрики "Комплексное решение".
О налогообложении подарков работникам и открыток для партнеров и о многом другом речь пойдет в рубрике "Вопрос – ответ".
В материале рубрики "Бухгалтерский учет" приводятся ответы на вопросы учета расходов на мобильную связь, на ремонт и обслуживание смартфонов. В другом материале данной рубрики разъясняется порядок создания резервов под обесценение авансов на 31 декабря 2023 г. в соответствии с постановлением Совмина от 01.11.2023 № 753 "О создании резервов".
В статье нашей рубрики "Специальный проект: острые ситуации" на примере практической ситуации разъясняется, как экспедитору учесть "перевыставляемые" штрафные санкции.
...