вход Демо регистрация
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Электронный бератор

Электронный бератор

Бухгалтерский учет расчетов с подотчетными лицами
2134 просмотра
На какую дату отражаются подотчетные суммы на счетах учета?

В бухгалтерском учете расходы на предстоящие нужды отражаются на дату оформления авансового отчета. Товары, приобретенные работниками, также следует отражать в бухгалтерском учете на дату оформления авансового отчета (п. 4 ст. 3, ст. 10 Закона от 12.07.2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности», пп. 31, 39–41 Инструкции по бухгалтерскому учету запасов, утвержденной постановлением Минфина от 12.11.2010 № 133, п. 2 Инструкции по бухгалтерскому учету налога на добавленную стоимость, утвержденной постановлением Минфина от 30.06.2012 № 41).

Как отразить в учете суммы предстоящих расходов?

Для обобщения информации о расчетах с работниками по суммам, выданным им под отчет, используется счет 71 "Расчеты с подотчетными лицами". Аналитический учет по данному счету ведется по каждой сумме, выданной под отчет (п. 56 Инструкции о порядке применения типового плана счетов бухгалтерского учета, утвержденной постановлением Минфина от 29.06.2011 № 50 ...

Рубрикатор
Кадровые вопросы
Основная зарплата
Правила и сроки выдачи заработной платы. Ответственность.
Доплаты, надбавки и компенсации
Премии и материальная помощь
Командировки и подотчетные лица
Пособия
Налоги и отчисления с заработной платы
Подоходный налог